Понедельник, 29.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Демонтажные работы
Крепления гипсокартона монтажная пена как клей

Причиной столь необычного крепления гипсокартонного листа монтажной пеной, послужило желание сэкономить драгоценные сантиметры жилой площади в и так маленькой кухне. Что при традиционном креплении гипсокартонного листа – на спец профиль или на деревянные бруски, просто бы «украло» от малогабаритной кухоньки минимум 4 – 5 сантиметров с каждой стороны, что просто было недопустимо.

Но почему, же тогда не штукатурка стен? Спросите вы! Да просто если бы вы увидели эти ужасные стены, которые были выложены не по уровню, да и к тому же волнообразно, то сразу бы поняли. Видать, много горячительных напитков было выпито при кладке кирпича! Да и не было желания поднимать на 5 этаж пару тонн песка и цемента, а возможно даже и больше, чтоб ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 809 | Дата: 27.12.2011

Для полов используют сухие строительные смеси на цементной основе с добавками, обеспечивающими необходимую прочность, вязкость, время твердения. Технология их применения для пола такова: подготовка основания, подготовка смеси, разлив и твердение. Поверхность должна быть очищена от пыли, слоящихся участков. Иногда для подготовки основания под заливку рекомендуется применить праймер (грунтовку), который позволяет уменьшить впитывание воды основанием, что повышает сцепление с раствором. С этой же целью основание рекомендуется смочить водой.
Неоспоримы преимущества сухих строительных смесей в штукатурном деле. Их применение поможет отрегулировать вязкость и время застывания, создать фактурные поверхности и многое другое. Штукатурки можно наносить шпателем или специальным распылителем (о ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 421 | Дата: 01.10.2011

Если вы строитель-профессионал или даже новичок, но следите за новыми технологиями в строительстве, то, несомненно, знаете о сухих строительных смесях. На сегодняшний день строительные сухие смеси (или сокращенно ССС), обладая высокими потребительскими качествами, стали отдельным направлением в строительной индустрии. Материалы для устройства полов, гидроизоляционные и ремонтные составы, клеи для керамической плитки и натурального камня, затирки для швов (фуговки), штукатурные смеси самого разного назначения - это далеко не полный перечень продукции, поставляемой в форме ССС.

Поставщики предлагают широчайший ассортимент продукции - это сухие смеси (плиточные клеи, шпатлевки, штукатурки, самовыравнивающиеся смеси для пола, затирочные составы) известных фирм, причем как российск ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 476 | Дата: 01.10.2011

Метизы промышленного назначения - это металлоизделия, каким либо образом участвующие в производстве - это могут быть те же самые крепежи. Характер производства принципиального значения не имеет. Это может быть стальная лента, проволока стальная и её производные (гвозди, канаты, электроды, крепежи...), крепежные детали (болты, увеличенные шайбы..., саморезы...) - все это метизы. Стоит заметить, что подобные предметы призваны соединять различные детали. Болтами, гайками и шайбами осуществляют болтовые крепежи, при которых не требуется нарезания резьбы в соединяемых деталях, однако должно быть предусмотрено место для размещения головки болта.

это крепежные изделия по форме соответствующие определению шуруп, имеющие принципиальные конструктивные усовершенствования - форма резьбы, ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 588 | Дата: 01.10.2011

Наша компания осуществляет поставки метизной продукции и крепежных изделий промышленного и бытового назначения российских и зарубежных производителей в соответствии со стандартами качества PN, DIN, ISO, ГОСТ, изготовленных как из обычной стали так и из нержавеющих сталей марок А2 и А4. Поставляемая нами продукция содержит более 50 000 наименований и типоразмеров крепежных изделий, имеющих необходимые сертификаты (болты, винты, гайки, шайбы, заклёпки, шурупы, анкеры, дюбеля, крюки, буры, свёрла, биты, дюбель-гвозди, крепёж для оконных рам и дверных коробок, крепёж для гипсокартона, соединители для профилированных листовых металлов, крепёж термоизоляций, грузовой крепёж, мебельный крепёж, хомуты, фиксаторы для фасадного строительства, химические анкеры, связывающие крепления, лёгкие крепёжны ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 412 | Дата: 01.10.2011

Существует несколько видов профилей, которые имеют различные функции. Прежде всего, это стоечные профили «ПС». Эти профили имеют сечение в виде швеллера. Они используются в качестве вертикальных стоек каркаса для закрепления на них гипсокартонных листов.

Центральный сегмент ПС-профиля - спинка, под прямым углом к которой загнуты две полки (рис. 5). Полки профилей всех размеров имеют ширину 50 мм. Ширина спинки может номинально составлять 50, 65, 75 и 100 мм. Принятые обозначения стоечных профилей - ПС50/50, ПС65/50, ПС75/50, ПС100/50 (первой указывается ширина спинки в мм). Действительная ширина спинки несколько меньше номинальной. Например, для стоечного профиля ПС50/50 реальная ширина спинки - 48,5 мм. Это обеспечивает прочное, но без деформации сцепление стоечного и направл ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 507 | Дата: 01.10.2011

Конструктивной основой межкомнатных перегородок системы ТИГИ knauf (кнауф) является жесткий металлический каркас. Он монтируется из стальных профилей нескольких типов, которые имеют различные функциональные нагрузки. Профили изготавливаются из стальной ленты толщиной 0,55-0,8 мм способом холодной прокатки. Для защиты от возможного воздействия агрессивных сред металлические профили для ГКЛ оцинковывают. В нормальной воздушной среде на оцинкованной поверхности профиля образуется слой углекислого цинка, который предотвращает дальнейшее окисление материала. Действенное защитное покрытие получается в результате прочного сцепления стали и внешнего слоя цинка. При укорачивании профилей места разрезов не требуют дополнительной антикоррозийной обработки. Профили системы ТИГИ knauf (кнауф) выпускают ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 612 | Дата: 01.10.2011

Еще одним элементом металлического каркаса являются направляющие профили «ПН» (рис. 7). Они также имеют сечение в виде швеллера и используются в роли направляющей основы для стоечных профилей. Кроме того, ПН-профили могут применяться для выполнения перемычек между стоечными профилями. Это необходимо, например, для установки в перегородках дверных коробок.

Спинка ПН-профиля имеет два продольных ребра жесткости. Направляющие профили выпускаются следующих размеров: ПН50/40, ПН65/40, ПН75/40 и ПН100/40 (первой указывается ширина спинки). Размеры спинок ПН-профилей соответствуют размерам спинок ПС-профилей.

Спинки направляющих профилей имеют отверстия диаметром 8 мм для установки дюбелей, которыми профили крепятся к несущему основанию. При необходимости дополнительные ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 513 | Дата: 01.10.2011

Наиболее уязвимые места перегородок системы ТИГИ knauf (кнауф) - наружные угловые стыки. Для устройства таких стыков используются гипсовые панели с прямыми кромками. Однако в таком случае повышается вероятность механического повреждения углов перегородок в процессе эксплуатации. Во избежание этого применяются угловые профили «ПУ» (рис. 8).
Угол между полками ПУ-профиля составляет 85 градусов, что обеспечивает его плотное примыкание к прямому углу перегородки (см. рис. 9). Полки элемента перфорированы отверстиями диаметром 5 мм. В процессе монтажа эти отверстия заполняются шпаклевкой, которая наносится на поверхность ПУ-профилей. Этим достигается необходимое сцепление между металлическим профилем и листом гипсокартона.

При выполнении криволинейных поверхностей из гипсовы ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 463 | Дата: 01.10.2011

В качестве тепло- и звукоизоляционного материала в комплектных системах ТИГИ knauf (кнауф) предусматривается пенополистирол (хотя допустимо применение минераловатных и тому подобных плит). Этот материал изготавливается из суспензионного вспенивающегося полистирола и представляет собой жесткий вспененный термопласт, состоящий из сплавленных гранул. Структуру гранул образуют микроскопические поры, заполненные воздухом. Пенополистирол практически на 98% состоит из воздуха и лишь 2% приходится на сам пластик. Именно это обуславливает высокие тепло- и звукоизоляционные свойства материала.

Помимо низкой теплопроводности, пенополистирол имеет устойчивую структуру в большом диапазоне температур. Он хорошо противостоит воздействию различных химических веществ, как щелочных, так и слабо ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 486 | Дата: 01.10.2011

Установка металлической двери своими руками

Установка входной двери совершается еще на первых этапах ремонта квартиры. Эту работу, конечно же, можно доверить фирме, занимающейся продажей и совместно с этим установкой дверей. Но вот монтажные работы, увы, не входят в стоимость дверей. Поэтому придется либо включить оплату услуг по установке в смету расходов на ремонтные работы, либо, полностью положившись на свои силы, заняться установкой входных дверей самостоятельно (в таком случае, если есть гарантия на двери, она автоматически аннулируется).
Но если по какой-либо причине вы всё же решите установить двери своими руками, МирСоветов в форме пошаговой инструкции расскажет, из каких этапов состоит весь процесс. Ведь, чтобы входная дверь отлично служила на протяжении всего ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 491 | Дата: 27.09.2011

Утепление перегородки пенопластом, пенофлексом

Тёплый дом – уютный дом! Насколько не был бы красив внутренний ремонт зданий, его внешняя отделка, дизайн внутренних помещений, стиль оформления и прочее, он никогда не будет комфортным и уютным для проживания, если у него плохая теплоизоляция. Мы учли это и поэтому предлагаем продукцию, которая раз и навсегда решит ваши проблемы холода в доме. Утеплитель пенопласт – один из инструментов для решения этой проблемы.

Такой материал, как пенопласт, уже очень давно применяется для утепления фасадов зданий и, несмотря на появление других уже более современных материалов, по сей день спрос на него не снижается. Его главным достоинством является небольшой вес, что позволяет не создавать нагрузки на несущие конструкции. На уте ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 795 | Дата: 27.09.2011

Армирование кладки перегородок

Для защиты от коррозии арматуру перед установкой покрывают цементным молоком или битумом. В местах сопряжения перегородок с капитальными стенами их закрепляют штырями или ершами, к которым крепят концы арматуры. Для опытного каменщика возведение перегородки особых трудностей не представляет. Горизонтальные плоскости контролируют ватерпасом и по шнуру-причалке, а вертикальные - с помощью отвеса.

Кладку последних двух рядов выполняют одновременно. Каждый кирпич последнего ряда заклинивают у потолка мелкими камнями или кирпичным боем на цементном растворе. Не следует для этого пользоваться деревянными клиньями, так как кирпич со временем может расшататься, а перегородка - разрушиться.

Кирпичные перегородки толщиной в полкир ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 506 | Дата: 27.09.2011

Кладка перегородок

Они сооружаются из обожженного кирпича - сплошного, с продольными или поперечными пустотами, из шлакобетонных блоков или гераклитовых плит, изготовленных из магнезиального фибролита. Для тех, чей опыт в кирпичной кладке невелик, можно порекомендовать несложное приспособление, позволяющее выполнить ровную кладку. Для этого подбирают два деревянных бруска, длина которых равна высоте комнаты. Бруски закрепляют строго вертикально вдоль линии, параллельной оси будущей перегородки. К брускам крепят горизонтальную доску, которая будет являться направляющей кирпичной кладки перегородки. Для того чтобы раствор меньше прилипал к доске, ее поверхность строгают. Такие конструкции перегородок просты в производстве, обладают хорошими противопожарными, звукоизолирующими св ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 447 | Дата: 27.09.2011

Демонтаж стояков, разводок

Геометрия монтажа

Ни что так не влияет на дизайн санузлов, как квартирная разводка труб канализации. В отличии от остальных трубопроводов, трубы канализации обязаны идти с определённым уклоном, постоянно поднимаясь вверх, начиная с того места, где они подсоединяются к стояку. Чем длиннее горизонтальный участок канализации, тем выше он поднимется от уровня пола. Особенно это актуально для санприборов с низким уровнем расположения канализационного выпуска, например ванны, трапы, низкие душевые поддоны. При реконструкции квартир с перепланировкой санузлов горизонтальные участки канализации могут достигать нескольких метров, подъём труб канализации при этом может составлять десятки сантиметров.

Снизить подъём труб канализации мо ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 430 | Дата: 27.09.2011

Крепления гипсокартона монтажная пена как клей

При подготовке помещения к ремонту, в котором присутствует покрытие из плитки, нужно предварительно произвести ее демонтаж. В основном плитка используется в ванных комнатах и на кухнях, а поэтому ремонт в этих помещениях начинают, предварительно проведя демонтаж старой плитки. Чтобы произвести демонтаж плитки быстро и качественно, нужно предварительно осмотреть место, изучить тип плитки и каким образом она закреплена и уже сходя из этого, подобрать необходимый инструмент для выполнения работ.

В некоторых случаях возможен демонтаж плитки с учетом ее сохранения для дальнейшего использования (зависит от способа крепления плитки). Но такой демонтаж старой плитки требует от исполнителей высокого мастерства и умения правиль ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 577 | Дата: 27.09.2011

Демонтаж потолочного плинтуса

Еще один подготовительный этап работы перед ремонтом квартиры – это демонтаж потолочного плинтуса. Этап, который завершал предыдущий ремонт, требовал высокой точности при его проведении, при демонтаже требует не меньшей аккуратности. Роль потолочного плинтуса состоит в декорировании шва, образованного между стеной и потолком, и места соединения различных отделочных материалов. Поэтому его демонтаж может привести к нарушению как горизонтальной, так и вертикальной поверхности. Если в планах ремонта не включено изменение оформления потолка, то «благодаря» непрофессионализму при демонтаже, потолок также потребует дополнительной отделки. Обычно потолочный плинтус прикрепляется с помощью клея для полистирольных материалов, который не дает никакого шанса ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 576 | Дата: 27.09.2011

Демонтаж потолочной покраски масляной

Старую штукатурку на кладке из твердого камня на поврежденных местах удаляют, все швы и поверхность с удаленной штукатуркой очищают метелкой. На поврежденные поверхности прикрепляют проволочную сетку скобами в швы между камнями. Затем разбрызгивают составной раствор средней густоты, в который следует добавить молотую гидравлическую известь. Песок для этого раствора должен быть только речной. На ящик известкового раствора добавляют примерно три лопаты цемента. После затвердения первого слоя наносят второй и после его затвердения — третий, который разравнивают правилом и затирают. Для второго и третьего слоев достаточно уже две лопаты цемента на растворный ящик. Штукатурный раствор потом наносится так же, как и штукатурка на кирпичную кладку ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 434 | Дата: 27.09.2011

Демонтаж потолочной покраски ВД, побелки
Ремонт наружной штукатурки на кирпичной стене начинают с обстукивания молотком всей площади стены. Плотничьей скобой удаляют старый раствор из вертикальных и горизонтальных швов на глубину 1 см, затем кладку как следует очищают метелкой. Выветрившиеся кирпичи выбивают молотком с помощью долота на глубину примерно 10 см (в зависимости от глубины поражения кирпича). Выбитые места очищают, смачивают с помощью щетки и восстанавливают кирпичом или его обломками на составном растворе. Отремонтированные места оставляют до затвердения. Перед ремонтом штукатурки подготовленную площадь смачивают (включая края ненарушенной штукатурки), чтобы обеспечить хорошую связку новой и старой штукатурки.

На эту площадь прежде всего наносят негустую со ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 508 | Дата: 27.09.2011

Демонтаж потолочной штукатурки, шпатлевки

Это распространенная проблема, которая возникает при установки потолочного плинтуса. Для ее устранения я бы вам посоветовал поработать с акриловым герметиком. Его можно найти в любом строительном магазине, также приобретите приспособление для его нанесения - пистолет.
Если объем заполнения небольшой, то вам вполне хватит одного баллона акрилового герметика.

Так же наберите ведерко с водой и купите обычную губку. Вставте баллон герметика в пистолет и поднесите сопло герметика к стыку плинтуса и потолка. Аккуратно двигаясь вдоль шва понемногу выдавливайте, заполняя тем самым шов. После заполнения отрезка в 1-1,5 метра - остановитесь. Теперь возьмите вашу губку смоченную водой. И легким движением загладте герметик губк ... Читать дальше »
Категория: Демонтажные работы | Просмотров: 469 | Дата: 27.09.2011

Категории раздела
Фундамент
Строим дом
Всё про всё
Строим баню
Печи и камины
Проекты домов
Дачный участок
Ремонт в квартире
Дизайн и Интерьер
Крыши и перекрытия
Демонтажные работы
Как выбрать технику?
Ремонт и отделка стен
Косметический ремонт
Ремонт и отделка пола
Поделки своими руками
Строительные материалы
Ремонт и отделка потолка
Электромонтажные работы
Строительные инструменты
Водоснабжение и канализация
Поделки на новый год 2015 своими руками
Поделки на Новый Год 2015
Овца, коза 2015 своими руками мастер класс фото
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что Вам нравится?
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0