Понедельник, 29.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Печи и камины
Камин один из атрибутов домашнего уюта и респектабельности. Коттедж без камина неполноценен. Для каминов есть даже специальные комнаты. И называются они более весомо, чем простая спальня – каминный зал. Как звучит-то!!!
Но, к сожалению, получить кусочек респектабельности и уюта получается не у всех. Если Вы не являетесь обладателем загородного дома или хоть небольшой дачи, то все указывает на то, что Вы останетесь с носом, то есть, без камина. Но не стоит переживать, мы Вас научим, как ликвидировать эту проблему в обычной квартире.
Итак, квартира. Возьмем не новую квартиру со свободной планировкой, стоимость которой сопоставима со стоимостью вполне приличного дома в ближнем Подмосковье, а стандартную 2-х или трехкомнатную квартиру в обычном доме, построенную в хрущевские или ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 691 | Дата: 03.10.2011

Дровяные камины своими руками 2012

Маленькая печка тепловой мощностью в 8 киловатт может не только оснащаться конвектором и газогенератором, но еще и служить водонагревателем, а также кухонной плитой. Это универсальный агрегат и стоит он приличных денег, но и польза от него на даче огромная. При использовании отопительного прибора работающего по принципу естественного горения, необходимо учесть необходимость постоянного притока свежего воздуха. Используя печку зимой многие не желая терять тепло не проветривают комнату, а низкое содержание кислорода в воздухе не столько вредно для печки, сколько для ее владельца. Именно поэтому некоторые печки выпускаются с возможностью принудительного нагнетания необходимого для горения воздуха. Вы просто прикрепляете к специальному патрубку ( ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 895 | Дата: 29.09.2011

Кладка каминов из кирпича своими руками 2012

Основное, что требуется принять во внимание тем, кто хочет научиться делать декоративные камины своими руками - камин должен быть не только эстетически привлекательным, но и функциональным. Решив выполнить камин своими руками, чертежи, а также подробные описания процесса, можно без труда найти не только в специальной литературе, но и в Интернете. Первое, на что необходимо обратить внимание - это определение величины топки камина. Для этого потребуется узнать площадь помещения, а затем и его объем. Дело в том, что площадь отверстия топки должна соотноситься с объемом помещения в определенном соотношении, оптимальными считаются соотношения 1 к 50 и 1 к 70. К примеру, для помещения, площадь которого равна 10 кв.м, этот показатель будет ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 1171 | Дата: 29.09.2011

Кладка каминов из кирпича своими руками 2012

Камины — это простейшие печи с открытой топкой в виде ниши. Они нагревают помещение исключительно лучистой тепловой энергией. Отдача тепла равняется 10.. .20%, остальное тепло уходит в трубу, поэтому камины в холодных зонах страны не могут служить в качестве отопительных устройств.

Топливники каминов всегда делают широкими, но не глубокими, а верхнюю и боковые стенки — с развалом или уширением в сторону помещения. Такая конструкция позволяет отражать больше тепла.

Камины выполняют отдельно стоящими, встроенными в кирпичную стену, толщиной не менее чем в два кирпича, или пристроенными к ней. В связи с тем что камины хорошо вентилируют помещение, их чаще всего устраивают в курительных комнатах, кабинетах, зал ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 868 | Дата: 29.09.2011

Своими руками делаем декоративный фальшкамин из гипсокартона в квартире 2012

При работе с такими каминами не требуется ни каких особых или дорогих материалов. Делаем проект камина в интерьере своей гостиной. Расчитываем количество профилей, саморезов, листов гипсокартона, молдингов и клеев. Далее только сборка, заделка стыков листов ГКЛ, шпатлевание и окрашивание. Все — камин готов. На работу своими руками с таким декоративным фальш камином уйдет пара дней. Собрать каркас можно за пол дня, остальное время на просыхание шпаклевки и краски.
эскизный проект гостиной с декоративным камином. Для самостоятельного изготовления фальшкамина надо сделать подробный чертеж
крепление каркаса для гипсокартона
закрепление поперечных металлопрофилей для прочности конструк ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 962 | Дата: 29.09.2011

Как сделать угловой камин своими руками 2012

Угловой камин является очень популярным и достаточно красивым видом каминов. Связано это с тем, что размещение камина в углу комнаты очень привлекательно, особенно если топочное отверстие камина ориентировано симметрично относительно оси угла, формируемого стенами помещения. Установка кресел по дуге перед таким камином дозволяет создать спокойное пространство около него. При подобном расположении камина в прошлом зачастую применялись наклонные стенки дымовой камеры.

Угловой камин можно размещать как у внешней стены, так и у внутренней.
Главное - это учесть расположение будущей трубы. Если ставить камин у внутренней стены, над которой имеется перепад кровли, то это также следует принять во внимание: в таком случа ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 873 | Дата: 29.09.2011

Облицовка и отделка камина своими руками 2012

Существует множество вариантов наружной отделки каминов. Выбор материалов для отделки зависит главным образом от вида и формы камина и общего дизайна всего помещения. Для облицовки можно использовать кирпич, штукатурку, дерево, мрамор и другие декоративно-отделочные камни, металл, керамическую плитку, изразцы, асбестоцементные листы. Необходимость в отделке камина зависит от качества кирпича, из которого он сложен. Если кирпич хорошего качества, нормального обжига, красивого насыщенного цвета, то можно обойтись без облицовки другими материалами. Достаточно сделать расшивку и затирку швов и пришлифовать кирпич в неровных местах. Цвет кирпича можно освежить нанесением на его поверхность слабого солянокислого или сернокислого раствора ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 768 | Дата: 29.09.2011

Как чистить дымовую трубу у камина, печи 2012

Владельцы каминов и печей частенько недооценивают важность поддержки дымовой трубы в чистоте. По правилам трубу дымохода следует чистить один рас в месяц – если печь используется нерегулярно, и два раза – если регулярно!

Услышав словосочетание “чистка печной трубы”, простой обыватель, скорее всего, подумает о трубочисте, щетке и куче сажи. Действительно, на первый взгляд, процесс чистки печной трубы может показаться сложным и грязным. От стереотипов никуда не денешься, тем не менее, давайте попробуем разобраться, так ли неопрятен этот процесс…

Начнем с того, что печные засоры бывают трех типов: конденсат, скопившаяся сажа, инородный предмет попавший в трубу.

Конденсат представляет собой слабый ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 583 | Дата: 29.09.2011

Как построить камин своими руками 2012

При высоте трубы 8 м ее диаметр в свету должен быть равен минимально 20 см. Если высота трубы меньше, входное отверстие должно быть больше. Построенный камин соединяют при помощи колена с трубой. Если нет трубы, ее нужно построить, и тогда это лучше сделать во время строительства камина.

И в том, и в другом случае наличие отдельной трубы должно быть непременным условием строительства камина.

Основание камина. Наиболее пригодно бетонное основание, причем его размеры должны соответствовать размерам в плане камина, включая размеры трубы. Решающее значение в этом случае имеет вид грунта и его несущая способность. Толщина основания принимается равной 0,8-1,4 м в зависимости от его размера и размещения в центре здания ... Читать дальше »
Категория: Печи и камины | Просмотров: 1117 | Дата: 29.09.2011

Категории раздела
Фундамент
Строим дом
Всё про всё
Строим баню
Печи и камины
Проекты домов
Дачный участок
Ремонт в квартире
Дизайн и Интерьер
Крыши и перекрытия
Демонтажные работы
Как выбрать технику?
Ремонт и отделка стен
Косметический ремонт
Ремонт и отделка пола
Поделки своими руками
Строительные материалы
Ремонт и отделка потолка
Электромонтажные работы
Строительные инструменты
Водоснабжение и канализация
Поделки на новый год 2015 своими руками
Поделки на Новый Год 2015
Овца, коза 2015 своими руками мастер класс фото
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что Вам нравится?
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0