Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Строительные инструменты
Замешать раствор своими руками

Из цемента и песка предварительно надо составить сухую смесь.

На одну часть цемента надо взять 2.5 до 6 частей песка в зависимости от марки цемента. Сухую смесь надо развести водой, перемешать и употребить в дело в течении часа или полутора.

Цементный раствор чаще всего используется для кладки фундаментов и других конструкций, которые находятся ниже уровня грунтовых вод или подвержены атмосферным осадкам.

На таких растворах так же можно класть стены из кирпича и цементных блоков.

В зависимости от марки вяжущего материала и количества заполнителя, взятых в объемных частях, получают цементный раствор той или иной марки.

Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 511 | Дата: 07.10.2011

Большей популярностью у нас для заливки фундамента изготовляют бетон, мешая следующие составляющие и используя в следующих пропорциях. Примерно на 30 килограмм цемента М200 (принципе стандартная расфасовка 50 кг, (но берут почему-то именно так) берут 40 килограмм песка и добавляют 90 килограмм мелкого гравия. Воды прибавляют столько, сколько необходимо для схватывания цемента ( примерно 20 процентов от всей массы раствора.

При изготовлении бетона не редко в свойстве объединяющего вещества ( в особенности в сухих грунтах) туда вместе с цементом употребляют также известь, иногда гипс и глину. При применении цемента М200 (если Вы взяли навалом), то для заливки фундамента в сухом грунте смесь может быть следящая. Пропорции берутся уже не в киллограмах, а в частях.

Тог ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 699 | Дата: 07.10.2011

галька – плоские, округлённые камни, окатанные текущей водой (река, озеро), морскими волнами или песком.

Имеющаяся в ассортименте фирмы морская и карьерная гальки различаются фракцией, материалом и цветом.

Постоянно имеется в продаже галька красного кварцито-песчаника Белого моря (мурманская галька), реликтовая белая и золотисто-бежевая из Дагестана, темно-серая черноморская, серо-голубая феодосийская, коричневая Ленинградской области. Галька и плоские округлые валуны, наряду с плитняком, являются основными материалами для проведения ландшафтных работ: оформления альпинариев, альпийских горок, зимних садов, цветников, японских садов, бассейнов, зон отдыха, дорожек, патио.

Для засыпки дорожек мы предлагаем морскую гальку фракцией 3-10 мм. Расход состав ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 871 | Дата: 07.10.2011

Конструкция стальных канатов

Стальные канаты, изготовляемые из большого числа отдельных проволок, обладают повышенной прочностью и малой изгибной жесткостью, что обуславливает их широкое применение в кранах. Конструкция канатов нормирована рядом ГОСТ; технические условия на канаты, изготовляемые из круглых проволок, установлены по ГОСТ3241-80, на канаты закрытые несущие – по ГОСТ 18899-73, на остальные канаты – по соответствующим ГОСТ. Согласно ГОСТ 3241-80 по конструкции различают канаты: одинарной свивки из проволок, свитых по спирали в один или несколько концентрических слоев; двойной свивки, состоящие из прядей, свитых в один или несколько концентрических слоев; тройной свивки из свитых канатов двойной свивки (стренг). Канаты двойной свивки с противоположным направлением с ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 640 | Дата: 07.10.2011

Облицовочный кирпич

История кирпича насчитывает много веков. С момента его появления и до сегодняшнего дня прошло столько времени, что трудно себе и представить. Сменились эпохи, из нашего обихода исчезли сотни и тысячи вещей, позабылись многие стройматериалы, а кирпич жив и поныне. И, более того, он популярен и востребован. В чем же его секрет? В красоте. Кирпич создает фактурную поверхность, приятную для глаз, которая ассоциируется у нас с чем-то стабильным, богатым и незыблемым. Видимо, многовековая история применения кирпича генетически связывается для нас с понятиями благосостояния и счастья. Другая причина популярности заключается в прочности кирпичных зданий. Старинные особняки, церкви, соборы, дошедшие до нас, стоят, и будут стоять еще очень долго. Когда рассматриваешь ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 843 | Дата: 07.10.2011

Поэтому грунтовка для древесины Belinka Base и грунтовка для древесины Belinka Impregnant необходимы для превентивной защиты древесины снаружи (древесина, подверженная погодным воздействиям), во влажных помещениях, для защиты древесины, соприкасающейся со стенами и там, где существует возможность появления древесных вредителей.
Когда использовать грунтовку для древесины Base или Belinka Impregnant?

Любую из этих грунтовок для древесины рекомендуется использовать для превентивной химической защиты всей древесины, когда существует повышенная вероятность появления древесных вредителей и, следовательно, более быстрого пропадания древесины. Это древесина, которая находится в очень влажных помещениях, древесина кровельной конструкции, древесина, контактирующая со стенами и др ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 546 | Дата: 07.10.2011

Сегодня есть технологии, которые позволяют создавать материал, «склеивший» плюсы всех видов строительных материалов, которые до сих пор использовало человечество. Называется он «клееный брус». При эксплуатации дом из клееного бруса не "ведет", его конструкции не деформируются, он не дает усадки. Готовый брус не растрескивается, что обусловлено отсутствием внутренних напряжений.

Разумеется, качественный продукт, для изготовления которого требуются определенные затраты, не может быть дешевым. Но клееный брус чрезвычайно экономичен и имеет ряд неоспоримых преимуществ перед другими материалами:

В отличие от кирпича:
Клееный брус является более экологичным материалом, позитивно сказывается на здоровье жильцов (атмосфера деревянного дома благотворно влияет на стрессоустойч ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 565 | Дата: 07.10.2011

Полиэфиры — высокопрозрачные пластики с привлекательным блеском поверхности. Ударопрочность превышает ударопрочность Органического стекла в 5 раз. Полиэфиры легко формуются даже при достаточно низких температурах нагрева и без предварительной сушки, так как в отличие от оргстекла и поликарбоната не способны набирать влагу.
Полиэфир с УФ-защитой — проявляют высокую устойчивость к воздействию внешней среды и способны служить без изменений структуры до 10 лет при уличной эксплуатации.
Отходы можно утилизировать как обычный мусор. Продукты при горении такие же как и при горении дерева.

Резка

Пиление осуществляется с помощью стандартного дерево- и металлообрабатывающего оборудования. Рекомендуется использовать хорошо заточенные твердосплавные инструменты. ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 960 | Дата: 07.10.2011

Опалубочная фанера является необходимым атрибутом при проведении бетонных работ. Из такого рода фанеры изготавливают опалубку, как это понятно из названия фанеры.
Опалубочная фанера должна отвечать следующим требованиям:
- износоустойчивость
- прочность
- устойчивость к изгибанию
- водостойкость
Для создания опалубочной фанеры чаще всего используются бакелизированные заготовки, которые отличаются высокой водостойкостью и способностью выдерживать 100 оборотов. Цена на опалубочную фанеру такого рода является достаточно высокой, поэтому чаще можно встретить опалубочную фанеру из простой фанеры ФСФ 3-4 сортов. Износостойкость такой опалубки очень низкая, но и цена на нее приемлемая.

Область применения: применяют опалубочную фанеру при рабо ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 545 | Дата: 07.10.2011

Набивные сваи устраивают на месте их проектного положения путем укладки (набивания) в полости (скважины), образуемые в грунте, бетонной смеси или песка (грунта). Сваи часто делают с уширенной нижней частью — пятой. Уширение получают путем разбуривания грунта специальными бурами, распирания грунта усиленным трамбованием бетонной смеси в нижней части скважины или путем взрывания заряда взрывчатого вещества.

В зависимости от способов создания в грунте полости и методов укладки и уплотнения материала набивки сваи подразделяют на буронабивные, пневмонабивные, вибротрамбованные и частотрамбованные.

Устройство буронабивных бетонных и железобетонных свай. Характерной особенностью технологии устройства буронабивных свай являются предварительное бурение скважин до заданной ... Читать дальше »
Категория: Строительные инструменты | Просмотров: 793 | Дата: 07.10.2011

Категории раздела
Фундамент
Строим дом
Всё про всё
Строим баню
Печи и камины
Проекты домов
Дачный участок
Ремонт в квартире
Дизайн и Интерьер
Крыши и перекрытия
Демонтажные работы
Как выбрать технику?
Ремонт и отделка стен
Косметический ремонт
Ремонт и отделка пола
Поделки своими руками
Строительные материалы
Ремонт и отделка потолка
Электромонтажные работы
Строительные инструменты
Водоснабжение и канализация
Поделки на новый год 2015 своими руками
Поделки на Новый Год 2015
Овца, коза 2015 своими руками мастер класс фото
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что Вам нравится?
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0