Понедельник, 29.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Электромонтажные работы
Настенный светильник представляет собой любой световой прибор, предназначенный для установки на вертикальную поверхность и имеющий специальную систему крепления. Конструкция корпусов настенных светильников может быть разная. Плафоны некоторых моделей плотно прижаты к стене и имеют для этого соответствующие крепления.Светильникиданного типа являются достаточно скромными и функциональными. Они чаще всего используются в офисах, гостиницах, больницах и других общественных местах. Впрочем, некоторые настенные светильники такого типа подходят для оформления дома в минималистическом стиле или стиле хай-тек. Они компактны, имеют простую круглую, овальную или прямоугольную форму и легко поддаются чистке.

Следующий вид настенных светильников -бра. Они устанавливаются на стену с помощью ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 536 | Дата: 03.10.2011

Прежде, чем использовать тиристорный преобразователь, внимательно ознакомьтесь с «Руководством по эксплуатации».
Преобразователь предназначен для включения, выключения и регулирования яркости свечения ламп накаливания штатной клавишей преобразователя или кнопкой пульта дистанционного управления (ПДУ) с инфракрасным излучателем, безвредным для человека, в отличие от ПДУ, использующих радиопередатчик высокой частоты.
Для включения света необходимо кратковременно нажать на клавишу преобразователя или кнопку ПДУ. Яркость свечения ламп начнет автоматически плавно нарастать. Если нажать и удерживать клавишу (кнопку ПДУ) нажатой, то яркость свечения ламп будет плавно увеличиваться. При достижении желаемого уровня освещения необходимо отпустить клавишу (кнопку ПДУ). Для уменьшения яр ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 460 | Дата: 03.10.2011

Относительно недавно инженеры по производству осветительных приборов установили в некоторые модели люстр и светильников дистанционные пульты управления. Тем самым, люстры и светильники стали не только красотой и роскошью квартир и домов, но и очень удобны в использовании. Так, например, сидя в кресле, вы с легкостью можете не вставая регулировать яркость освещения люстры с помощью дистанционного пульта управления.

Таким образом, на сегодняшний день на витринах магазинов вы сможете встретить самые разнообразные люстры и светильники с пультом управления. Начиная от классических моделей, до необычных люстр Hi-tech или модерн.

В чем же заключается работа пульта дистанционного управления?

Пульт управления имеет несколько режимов работы.
Первый режим ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 549 | Дата: 03.10.2011

Современный подход к освещению в детской комнате предполагает использование ярких, но не слепящих галогенных светильников, которые передают излучение всего солнечного спектра. Они идеально подходят для модного сегодня способа организации освещения пространства - "периметрального". В этом случае на потолке по периметру комнаты располагаются небольшие светильники, создающие равномерный, мягкий и очень приятный для ребенка свет. Периметральное освещение подойдет и в том случае, когда детская комната небольшая и вам хочется хотя бы зрительно ее увеличить.

Детская комната - одно из наиболее многофункциональных помещений в доме. В ней ребенок не только спит и играет, но и занимается. Кроме того, требования к освещению детской меняются в зависимости от возраста ребенка. Прежде чем по ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 454 | Дата: 03.10.2011

Домашнее задание, чтение, рисование - все эти дела могут затянуться до вечера. Определите, где ваш малыш будет ими заниматься. Может быть, вы купили ему письменный стол или удобный секретер? Очень хорошо: у ребенка будет свое рабочее место, и теперь очень важно позаботиться о его освещении. Ваша задача - максимально использовать естественный свет, поэтому стол надо поставить ближе к окну. Возможно, в детской понадобится сделать перестановку, чтобы свет падал на рабочую поверхность слева и спереди. Если источник света будет находиться справа или сзади, на книги и тетради будет падать тень, а это вредно для зрения. Ребенок будет быстро утомляться, глаза устанут. Учтите эти рекомендации при установке настольной лампы.

Скорее всего, вернувшись из школы, ваш малыш не будет сразу са ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 517 | Дата: 03.10.2011

В этом году в вашей семье радостное и очень ответственное событие - Ваш ребенок пошёл в школу. Теперь он не просто ребенок, он - ученик. В его жизни многое изменилось: все больше времени он проводит за книгой. Игры и прогулки, разумеется, тоже нужны, но главное - это уроки. Школьная программа становится всё сложнее, и маленькому школьнику потребуется много сил и времени, чтобы ее освоить и порадовать вас отличными оценками.

Давайте поможем ему добиться успехов в учебе, сделаем так, чтобы ему было максимально удобно, а для этого разберемся с освещением в детской комнате.

Прежде чем выбирать светильники для детской, посмотрите, на какую сторону она сориентирована. Это имеет большое значение. Самое удачное расположение - восток или юго-восток. Утром комната залита со ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 456 | Дата: 03.10.2011

Применяемые типы освещения

Как правило, для решения задачи освещения производственных, складских и прочих помещений с большой высотой потолков используются натриевые лампы (ДНаТ), ДРЛ и наиболее современные металлогалогенные лампы (МГЛ). Каждый из этих источников света имеет свои преимущества и недостатки. Рассмотрим их.
Лампы ДРЛ - один из наиболее распространенных источников света. Относительно недорогая лампа стоимостью несколько сотен рублей обладает светоотдачей 40-58 лм/Вт. К недостаткам лампы следует отнести - небольшой срок службы в среднем от 8000 до 15000 ч, продолжительное время на «розжиг» лампы, существенную (до 40%) потерю светоотдачи к концу срока службы. Лампа обладает невысоким коэффициентом мощности (cos не более 0,8). Кроме того, в случае выключения ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 472 | Дата: 03.10.2011

Как только аквариумист проникается красотой живых растений в аквариуме - первая проблема, которую ему предстоит решить - это проблема правильного освещения. Свет в аквариуме нужен как рыбам, так и растениям, причем последним он на несколько порядков важнее.

Для освещения аквариумов в подавляющем большинстве случаев используются люминесцентные лампы. Лампы накаливания в настоящее время используются редко, так как у них есть один большой недостаток - большая часть энергии превращается в тепло, т.е. светят они мало, а греют сильно (тем более, что для нужной силы света их приходится ставить много). Иногда их используют в сочетании с люминесцентными лампами для добавления красной части спектра.

Люминесцентные лампы лишены этих недостатков - они экономичны, дают хороший ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 511 | Дата: 03.10.2011

Подвесные точечные светильники – это особый вид светильников, которые прикрепляются к поверхности посредством разнообразных подвесов. Подвесные светильники есть уже почти в каждом офисе. Более того, они настолько популярны, что вообразить офис или магазин без подвесного точечного светильника практически невозможно, особенно в вечернее и зимнее время.

Подвесные светильники крепятся в основном на потолке, поэтому их часто называют подвесными потолочными светильниками. Так как подвесные потолочные светильники расположены чуть ниже потолка, излучаемый ими свет распространяется по всей комнате, равномерно освещая помещение. Такие осветительные приборы особенно подходят для комнат с высокими потолками. Следует помнить, однако, что расстояние между напольной поверхностью и подвесным ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 454 | Дата: 03.10.2011

Если вы планируете устанавливать в помещении подвесные потолки, светильники к ним следует подбирать сразу. Наша компания предлагает ряд высококачественных светильников для подвесных потолков, которые помогут вам решить все возникающие задачи с освещением любых помещений – как жилых зданий, так и офисов, административных учреждений, торговых площадей.

Встраиваемые растровые светильники используются в основном под потолки из минерального волокна, стандартный модуль потолка 600х600 мм. Накладные светильники устанавливаются на потолках из гипсокартонных листов. Также широкую популярность приобрели светильники типа Down Light, преимущество которых – возможность создания направленного светового потока.

Как известно, освещение имеет решающее значения для формирования диз ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 471 | Дата: 03.10.2011

Точечные светильники обычно используются для встраивания в подвесные или натяжные потолки, перегородки, арки и т .п. По конструкции корпуса точечные светильники делятся на поворотные и неповоротные, по материалу корпуса – на металлические и пластиковые, по материалу плафона – на стеклянные, хрустальные или без плафона. Большинство точечных светильников оснащается галогенными лампами, реже встречаются модели с лампами накаливания или энергосберегающими лампами. Возможно использование двух типов галогенных ламп для точечных светильников: на 220 вольт и на 12 вольт. При использовании ламп напряжением 12 вольт необходимо установить трансформатор, это создает дополнительные затраты, но и увеличивает срок службы ламп и повышает безопасность эксплуатации точечных светильников.

Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 488 | Дата: 03.10.2011

Нужно использовать самые обычные светодиоды в пластиковой оболочке (самые большие что есть), которые можно купить в любом радиотехническом магазине по 4 рубля штука. Плюс к тому следует купить 12-тивольтовый трансформатор для галогенок.

Такие светодиоды обычно работают при напряжении 4 вольта. Т.е. нужно набирать параллельные цепи по 3 светодиода. Количество цепей вычисляется опытным путем на глаз. Корпус под светильник найти, думаю, сложности особой не представляет. В конце-концов, можно купить пластиковый контейнер или коробку.

Итого светильник на 30 светодиодов встанет в 300 рублей:
Сами светодиоды: 30 х 4 = 120 рублей
Трансформатор: 100 рублей
Корпус и прочие расходы (припой, клеммы, крепеж): 80 рублей

Светить (по моему субъек ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 549 | Дата: 03.10.2011

Светодиодное освещение не только инновационно и практично, но по мнению ведущих специалистов в области светотехники признано самым прогрессивным на сегодняшний день.

Светодиодное освещение имеет ряд неоспоримых преимуществ перед традиционными источниками света:
Долговечность. Ресурс непрерывной работы светодиодных светильников составляет не менее 50000 часов (до 15 лет), по сравнению с лампами накаливания - 1 000 часов и энергосберегающими люминесцентными лампами - 8 000 часов. Это позволяет существенно сокращать расходы на техническое обслуживание систем освещения.
Низкое энергопотребление. Светодиодные светильники потребляют в 8-10 раз меньше электроэнергиии по сравнению с аналогичными лампами накаливания, на 50% меньше по сравнению со светильниками на основе л ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 555 | Дата: 03.10.2011

Итальянские люстры хрустальные с декором из цветного стекла, люстры с шёлком и органзой, с деревом и коваными элементами, фарфором, позолотой – выбор на любой вкус, столь широкое предложение вы всегда найдёте в ассортименте нашей компании. Компания «Элитасвет» реализует потолочные и подвесные итальянские люстры из хрусталя оптом и в розницу со склада в Москве. Оптовым клиентам мы готовы предложить выгодные условия сотрудничества – индивидуальный подход, гибкая система скидок, оптовые цены на люстры (Италия) хрустальные, лучшие модели ведущих фабрик. Наших клиентов ждёт отличный выбор: высококачественный итальянский хрусталь, люстры различных стилей и направлений – классический и венецианский стиль, флористика, модерн, хай-тек.

Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 488 | Дата: 03.10.2011

Хрустальные люстры. Италия

Венецианские мастера достигли совершенства в работе с муранским стеклом и его комбинациями с другими материалами, изготавливая чарующие по красоте люстры. Хрусталь стал одним из самых изысканных и дорогих украшений. Изумительные формы высококачественного венецианского стекла в сочетании с хрустальными подвесками всемирно известных брендов Swarovski, Asfour, Scholer становятся эксклюзивными украшениями современных интерьеров.
Итальянские хрустальные люстры

Большинство итальянских фабрик выпускают люстры в нескольких направлениях: это классический дизайн, повторение исторических образцов, флористика – создание изысканных букетов, цветочных композиций, природных линий, и, безусловно, современное направление в дизайне, модерн и новые ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 459 | Дата: 03.10.2011

Повесить люстру – это самый простой этап работы, далее необходимо ее подключить. Прежде, чем приступать к подключению, следует обесточить вывод провода с потолка на люстру. Несмотря на то, что для разрыва цепи достаточно провести через выключатель фазный провод, не нужно ограничиваться нажатием клавиши, лучше выключите автомат в щите либо выкрутите пробки. В этом случае вы можете быть полностью уверены в том, что вы не почувствуете удара током. Хорошим инструментом для проверки отсутствия напряжения является индикатор: если он не горит, то вы можете подключить люстру.

При подключении люстры необходимо строго соблюдать полярность. Фаза обозначается буквой L, ноль - буквой N. Если у люстры есть заземление, чаще всего представляющее собой винт на корпусе, то его также обязательно ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 478 | Дата: 03.10.2011

Характеристики энергосберегающих ламп

Есть у энергосберегающих ламп свое название – Компактные Люминесцентные Лампы (КЛЛ). Как уже стало ясно из названия, принцип работы у них такой же, как и у люминесцентных ламп: трубка в форме спирали или система дуговых трубок, наполненная парами ртути и инертным газом (аргоном, ксеноном), а ее внутренние стенки покрыты люминофором. Под действием высокого напряжения в лампе происходит движение электронов. Ультрафиолетовое излучение, образующееся при столкновении электронов с атомами ртути, проходя сквозь люминофор, создает видимое нашему глазу свечение.

Внешний вид и форма трубок у такой лампы не обязательно спиральная или дугообразная. Компактные люминесцентные лампы могут быть представлены в традиционных формах груши, свечи, ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 676 | Дата: 03.10.2011

Выбираем электрогенератор для дома и дачи

Каждому владельцу загородного дома знакома ситуация, когда отключают свет, обычно, в самый неподходящий момент. Решить проблему отсутствия электричества на даче поможет приобретение современного электрогенератора. Этот агрегат обеспечит независимость от коммунальных служб и станет для владельца загородного дома или дачи собственным источником электричества.

Если коротко, электрогенератор – это аппарат, который преобразует механическую энергию в электрическую. Он состоит из генерирующего устройства и размещенного на стальной опоре двигателя внутреннего сгорания. Запускается агрегат автоматически, в момент отключения сети, с помощью электростартера (при нажатии кнопки) или вручную.

Электрогенераторы для дома и д ... Читать дальше »
Категория: Электромонтажные работы | Просмотров: 528 | Дата: 28.09.2011

Категории раздела
Фундамент
Строим дом
Всё про всё
Строим баню
Печи и камины
Проекты домов
Дачный участок
Ремонт в квартире
Дизайн и Интерьер
Крыши и перекрытия
Демонтажные работы
Как выбрать технику?
Ремонт и отделка стен
Косметический ремонт
Ремонт и отделка пола
Поделки своими руками
Строительные материалы
Ремонт и отделка потолка
Электромонтажные работы
Строительные инструменты
Водоснабжение и канализация
Поделки на новый год 2015 своими руками
Поделки на Новый Год 2015
Овца, коза 2015 своими руками мастер класс фото
Поиск
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Что Вам нравится?
Всего ответов: 109
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0